piwik-script

Intern
Medienpsychologie

Prof. Dr. Frank Schwab

Lehrstuhlinhaber

E-Mail: frank.schwab@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-82395
Fax: 0931/31-87364

Maria Mark

Sekretariat

Öffnungszeiten: Mo. - Do. 8:30 - 11:30 Uhr

E-Mail: m.mark@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-84339
Fax: 0931/31-87364

Dr. Astrid Carolus

Akademische Rätin

E-Mail: astrid.carolus@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-82813

Dr. habil. Benjamin P. Lange

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: benjamin.lange@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-86689

Dr. Michael Brill

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: michael.brill@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-83904

Isabelle Menne M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-mail: isabelle.menne@uni-wuerzburg.de

Tel. 0931-31-83388

Ricardo Münch M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: ricardo.muench@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-81045 

Catharina Schmidt M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: catharina.schmidt@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-81045

Florian Schneider M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: florian.schneider@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-81045

Maximilian von Andrian-Werburg M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: maximilian.andrian@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-86251

Dorothea Adler B.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: dorothea.adler@uni-wuerzburg.de

Tel.: 0931/31-88498

Studentische Mitarbeiter/innen

Liv Bierhalter 

Pauline Zahn

Felix Heiderich

Jenny Heeger

Justus Hagmann

Nele Friedrich

Jule Mayr

Verena Albert

Stefan Breitenbach

Raphaela Sammüller  

Michelle Schwing 

Nayomi Polcar

Sophie Scheufen

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Hinweis zum Datenschutz

Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

Kontakt

Lehrstuhl für Medienpsychologie
Oswald-Külpe-Weg 82
Campus Hubland Nord
97074 Würzburg

Tel.: +49 931 31-84349
E-Mail

Suche Ansprechpartner

Hubland Nord, Geb. 82
Hubland Nord, Geb. 82